Estabelecimentos Escolares do AEF  

   

Oferta Formativa  

   

Comunicação  

   

Documentos Estruturantes  

   

Serviços  

   
8.png8.png1.png0.png7.png8.png
Today109
Yesterday308
This week1659
This month4434
Total881078


   
  • Conselho Pedagógico

Constituição do Conselho Pedagógico 2018/2021

 

 
 

Presidente: Estevão Lopes

 

Departamento de Primeiro Ciclo e Pré escolar:  José Sebastião

 

Departamento De Ciências Experimentais: Teresa Ramos

 

Departamento De Ciências Sociais E Humanas: António Amaral

 

Departamento De Expressões: Rosalina Gomes

 

Departamento de Línguas: Manuela Miranda

 

Departamento de Matemática e Tecnologias: Dulce Nascimento

 

Departamento de Educação Especial: José Adelino 

 

Diretores de Turma 2º Ciclo:  Paula Maria Saraiva Martins

 

Diretores de Turma 3º Ciclo: Teresa Correia

 

Diretores de Turma Secundário: João dos Santos Afonso

 

Diretores de Turma e Diretores de Curso de dupla certificação: Rui Nunes

 

Bibliotecas : Maria Margarida Teles Damázio Dias Ferreira

 

Equipa de Autoavaliação: Ana Alexandrina Rente dos Reis Marujo Pina

 

Centro para a Qualificação e Ensino Profissional : Jorge Bonifácio

 

Serviço de Psicologia e Orientação: Isabel Maria Morgado Henriques

 

Coordenadora dos projetos: Fátima Corredor

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

   

Constituição do Conselho Pedagógico 2018/2021

 

 
 

Presidente: Estevão Lopes

 

Departamento de Primeiro Ciclo e Pré escolar:  José Sebastião

 

Departamento De Ciências Experimentais: Teresa Ramos

 

Departamento De Ciências Sociais E Humanas: António Amaral

 

Departamento De Expressões: Rosalina Gomes

 

Departamento de Línguas: Manuela Miranda

 

Departamento de Matemática e Tecnologias: Dulce Nascimento

 

Departamento de Educação Especial: José Adelino 

 

Diretores de Turma 2º Ciclo:  Paula Maria Saraiva Martins

 

Diretores de Turma 3º Ciclo: Teresa Correia

 

Diretores de Turma Secundário: João dos Santos Afonso

 

Diretores de Turma e Diretores de Curso de dupla certificação: Rui Nunes

 

Bibliotecas : Maria Margarida Teles Damázio Dias Ferreira

 

Equipa de Autoavaliação: Ana Alexandrina Rente dos Reis Marujo Pina

 

Centro para a Qualificação e Ensino Profissional : Jorge Bonifácio

 

Serviço de Psicologia e Orientação: Isabel Maria Morgado Henriques

 

Coordenadora dos projetos: Fátima Corredor